Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Die Ausschreibung zum Season Opener 2018 findet ihr hier als pdf-Datei

 

(von Martin Kleban)

20180428 184639 

Abgekämpft, aber glücklich:
die drei Teilnehmer des SV Bergfried 

Ein letztes Mal: wegen
Terminkonflikten nur als Nachrücker
qualifiziert wurde Isabel Kleban
Ihrer Favoritenrolle gerecht.
Nach einen konzentrierten
Leistung konnte Sie ihren
Vorjahreserfolg wiederholen
und geht als zweimalige
Young Masters Siegerin in
Zukunft bei den U13 auf Punktejagd 
20180428 191841 006 
20180428 190416 001  Die Nachfolgerin steht in den
Startblöcken: Nach dem Sieg
bei der Leverkusener Stadtmeisterschaft
holte Alina Hölzmann in der
Altersklasse U8 auf Anhieb zweiten Platz.
Wir freuen uns auf ihre nächsten
drei Jahre Young Masters und
hoffen Alina beim nächsten Mal ganz
oben sehen zu können. 
 Zu Guter Letzt: auch Julius
Bernhard hat es ins Finale der
Young Masters geschafft. Im
Turnier lief es dann nicht so gut
wie in der Qualifikation. Nach
hartem Kampf blieb der fünfte Platz
in dem starken Feld der Jungen U11.
20180428 191634 001 
 20180428 192024  Alle Teilnehmer des Finalturnier:
Mit Rafe und Isabel verlassen die
Sieger der letzten Jahre die Turnierserie
und machen Platz für die jüngeren Talente.

Kurzmeldungen

Platzierungen Bezirksmeisterschaften und Kreisvorentscheidungen 2018

JE-U9 (BM)
3. Platz Benjamin Du Bois
IMG 20180916 JE U09

ME-U9 (BM)
2. Platz Alina Hölzmann
IMG 20180916 ME U09

JE-U11
qualifiziert für BVE Paul Eisenbart
qualifiziert für BVE Justus Gansen
5. Platz (geteilt) Erik Fretter
9. Platz (geteilt) Moritz Reischl
9. Platz (geteilt) Phillip Willms
IMG 20180916 JE U11

ME-U11
5. Platz Sophie Dolny
6. Platz Jana Schmitz

JD-U11 (BM)
3. Platz Paul Eisenbart / Justus Gansen
IMG 20180915 JD U11

MD-U11 (BM)
5. Platz Paul Sophie Dolny / Anna Zamponi
6. Platz Lena Mattusch / Jana Schmitz

JE-U13
qualifiziert für BVE Julius Bernhardt
qualifiziert für BVE Adam Kristofcsak
qualifiziert für BVE
Manuel Schmitz
5. Platz (geteilt) Tim Meiser
13. Platz (geteilt) Finn Launhardt
17. Platz (geteilt) Don Nowok
17. Platz (geteilt) Fabian Teitscheid
IMG 20180916 JE U13

JD-U13
qualifiziert für BVE Julius Bernhardt / Manuel Schmitz
6. Platz Don Nowok / Felix Storbeck
IMG 20180915 JD U13

MX-U13
qualifiziert für BVE Julius Bernhardt / Isabel Kleban
5. Platz Vincent Semsch / Lea Meiser
IMG 20180915 MX U13

JE-U15
qualifiziert für BVE Kilian Lipinsky
7. Platz (geteilt) Michael Zamponi
IMG 20180916 JE U15

ME-U15
5. Platz (geteilt) Renate Eisenbart

JD-U15
qualifiziert für BVE Michael Zamponi / Simon Klimeck
IMG 20180915 JD U15

MD-U15
qualifiziert für BVE Renate Eisenbart / Joeline Greger
IMG 20180915 MD U15

MX-U15
3. Platz Kilian Lipinsky / Charlotte Schroth (Beuel)
5. Platz Michael Zamponi / Renate Eisenbart

JE-U17
qualifiziert für BVE Johannes Eisenbart
qualifiziert für BVE Tobias Sochiera
9. Platz Tim Rodefeld
IMG 20180916 JE U17

ME-U17
qualifiziert für BVE Lisa Stürmann
qualifiziert für BVE Amelie Thull
5. Platz Sarah Cieslik
IMG 20180916 ME U17


08.09.2018 - Jugendspieltag
Refrath J3 - SVB J1 5:3
SVB S1 (spielfrei)
SC Wermlk. S1 - SVB S2 0:8
CfB Köln M2 - SVB M1 1:5
Beuel M2 - SVB M2 0:6
Dabringh. M3 - SVB M3 4:2
Dabringh. M4 - SVB M4 1:5


 

Platzierungen Victor Kids Cup 2018
IMG 20180902 WA0000

ME-U9
2. Platz Alina Hölzmann
IMG 20180902 WA0002

JE-U10
5. Platz (geteilt) Erik Fretter

ME-U10
9. Platz (geteilt) Jana Schmitz

JE-U11
5. Platz (geteilt) Justus Gansen

JE-U13
3. Platz Finn Launhardt
IMG 20180902 WA0001

MD-U13
1. Platz Isabel Kleban / Shreya Sarkar (Heimaterde)


 

Platzierungen 2. NRW-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

MD-U13
2. Platz Isabel Kleban / Shreya Sarkar (Heimaterde MH)

JD-U13
4. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)

MD-U15
3. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivien Weiß (Fröndenberg)
IMG 20180708 WA0000

JD-U15
5. Platz Klilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (Beuel)


 

Platzierungen Pänz-Cup 2018

ME-U9
2. Platz Alina Hölzmann
IMG 20180707 WA0000

JE-U10
9. Platz (geteilt) Erik Fretter
9. Platz (geteilt) Moritz Reischl

ME-U10
7. Platz (geteilt) Jana Schmitz

JE-U11
5. Platz (geteilt) Paul Eisenbart
5. Platz (geteilt) Justus Gansen


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com