imgp2321b
Seit langem mal wieder zusammen
in einer Halle: Die fünf Wanderpokale
des Alex-Hecker-Bezirkspokals

So ganz kommen wir an die Zahl vom letzten Jahr zwar nicht heran, wo der SV Bergfried in der Spielgemeinschaft mit dem Kölner SV mit immerhin sechs Teams beim Turnier der Top-Jugendmannschaften des Bezirks vertreten war.

Aber dafür, dass nur noch die J1 in der Spielgemeinschaft steht, ist die Ausbeute mit vier Teams in diesem Jahr doch wieder richtig super.

Möglich wurde dies unter anderem dadurch, dass der SSV Lützenkirchen sein U13er-Team drei Tage vor dem Turnier doch abmelden musste, so dass die Bergfrieder U13er die Chance bekommen, um einen der begehrten Wanderpokale des Alex-Hecker-Bezirkspokals mit zu kämpfen.

Am Samstag spielt also die J1 in der Jugend-Landesliga, die S1 in der Schüler-Bezirksliga sowie die M1 bei den Mini-Mannschaften U13.

Sonntag tritt dann die M2 bei den Mini-Mannschaften U11 an. Das Team wird mit Kindern aus der M3 verstärkt. Dabei hatten sich die Kinder der M3 selber mit ihrer eigenen Mannschaft ebenfalls für das Turnier qualifiziert. Doch es ist Kommunions-Wochenende und die M3 kann leider nicht komplett antreten.

Wir freuen uns auf spannende Spiele und, wie bei Mannschaftturnieren üblich, auf gute, fröhliche und vielleicht auch manchmal etwas ausgelassene Stimmung. Schließlich wollen die spielenden Mannschafts- und Vereinskameraden auch angefeuert werden.

Kurzmeldungen

Platzierungen 1. NRW-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

JD-U13
4. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (1. BC Düren)

JD-U15
6. Platz Kilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (1. BC Beuel)

MD-U15
3. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivian Weiß (GSV Fröndenberg)
IMG 20180513 WA0000


 

Platzierungen Maikäferturnier 2018

JE-U9
13. Platz Felix Rausch
17. Platz Jamie Wiedemann

ME-U9
4. Platz Jana Schmitz
5. Platz Alina Hölzmann
9. Platz Anna Zamponi
17. Platz Franziska Olpen

ME-U11
2. Platz Lea Meiser
IMG 20180512 WA0001

JE-U13
1. Platz Michael Zamponi
3. Platz Tim Meiser
IMG 20180512 WA0002


 

Platzierungen 2. Kreis-Einzel-RLT 2017 (Jugend)

IMG 20180506 WA0000

ME-U11
5. Platz Jana Schmitz

JE-U11-A
1. Platz Justus Gansen
3. Platz Paul Eisenbart
9. Platz Dominik Czekalla

JE-U11-B
1. Platz Moritz Reischl
2. Platz Erik Fretter
3. Platz Nico Miebach
5. Platz Phillip Willms
6. Platz Jamie Wiedemann

JE-U13-A
2. Platz Julius Bernhardt
5. Platz Adam Kristofcsak
7. Platz Tim Meiser

JE-U13-B
5. Platz Finn Launhardt

ME-U15
3. Platz Renate Eisenbart

JE-U15
4. Platz Michael Zamponi

ME-U17
1. Platz Lisa Stürmann
2. Platz Amelie Thull

JE-U17
5. Platz Johannes Eisenbart
6. Platz Tim Rodefeld


 

Platzierungen Young-Masters Finale 2018

ME-U8
2. Platz Alina Hölzmann

ME-U11
1. Platz Isabel Kleban

JE-U1
5. Platz Julius Bernhardt


 

Unsere Stadtmeister 2018

JE-U8 - Benjamin Du Bois
ME-U8 - Alina Hölzmann
ME-U10 - Kimberly Pusep
JE-U11 - Julius Bernhardt
JD-U11 - Manuel Schmitz / Julius Bernhardt
MD-U11 - Lena Mattusch / Jana Schmitz
JE-U13 - Adam Kristofcsak
MD-U13 - Renate Eisenbart / Joeline Greger
JD-U13 - Florian Thull / Tim Meiser
ME-U15 - Selin Tuzcu
JE-U15 - Kilian Lipinsky
MD-U15 - Lisa Stürmann / Amelie Thull
JD-U15 - Johannes Eisenbart / Tobias Sochiera


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com