Siegerehrungen des 1. SeasonOpener Leverkusen 2014

Siegerehrung MX-A

MX - A-Feld

1. Platz: Tim Steger/ Catharina Haß

2. Platz: Daniel Nesges/ Nadine Burkandt

3. Platz: Philipp Huber/ Mareike Brandner

Siegerehrung MX-B

MX - B-Feld

1. Platz: Maik Hillmer/ Sonja Velten

2. Platz: Kai Thelen/ Aylin Huz

3. Platz: Florian Reinhold/ Dinah Riss

Siegerehrung MX-C

MX - C-Feld

1. Platz: Dennis Schmülling/ Melissa Köhler

2. Platz: Arndt Brandl/ Marie Mußhoff

3. Platz: Rendy Jaya/ Jessica Kaulitzky

Siegerehrung DE-A

DE - A-Feld

1. Platz: Catharina Haß

2. Platz: Daniela Baumeister

3. Platz: Nadine Burkandt

Siegerehrung DE-B

DE - B-Feld

1. Platz: Jacqueline Besser

2. Platz: Anna Offermann

3. Platz: Melanie Raich

Siegerehrung DE-C

DE - C-Feld

1. Platz: Jessica Kaulitzky

2. Platz: Melissa Köhler

3. Platz: Tanja Trittel

 Siegerehrung HE-A

HE - A-Feld

1. Platz: Przemyslaw Urban

2. Platz: Simon Prell

3. Platz: Jonas Klur

 Siegerehrung HE-B

HE - B-Feld

1. Platz: Florian Reinhold

2. Platz: Marcel Vocks

3. Platz: Dominik Pehle

 Siegerehrung HE-C

HE - C-Feld

1. Platz: Long Thach Dang

2. Platz: Pascal Rüger

3. Platz: Dennis Schmülling

 Siegerehrung DD-A

DD - A-Feld

1. Platz: Mareike Brandner/  Julia Hilgendag

2. Platz: Katja Brosch/ Nadine Burkandt

3. Platz: Jacqueline Besser/ Sonja Weyand

Siegerehrung DD-B

DD - B-Feld

1. Platz: Elisabeth Hellrung/ Alexandra Pütz

2. Platz: Louise Francoise Maul/ Stephanie Wigger

3. Platz: Tina Levknecht/ Leonie Storck

Foto bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ! ;)

DD - C-Feld

1. Platz: Jessica Kaulitzky/ Denise Kirsch

2. Platz: Brigitte Hausmann/ Sylvia Saurwein

3. Platz: Jil Astner/ Katharina Stammen

 Siegerehrung HD-A

HD - A-Feld

1. Platz: Philipp Bollmann/ Thomas Haupt

2. Platz: Christian Deter/ Tim Schulte-Uebbing

3. Platz: Daniel Nesges/ Patrick Wesseler

 Siegerehrung HD-B

HD - B-Feld

1. Platz: Philip-Siju Kunnumpurathu/ Marcel Vocks

2. Platz: Tomson Sunny/ Kai Thelen

3. Platz: Jan Roden/ Moritz Willms

Siegerehrung HD-C

HD - C-Feld

1. Platz: Arndt Brandl/ Daoud Etemadi

2. Platz: Jonas Jansen/ René Stelzner

3. Platz: Oliver Görgen/ Michael Mager

 

Vom SV Bergfried auf dem Treppchen:

Nadine Burkandt 3. Platz DE-A
Daniel Nesges/ Patrick Wesseler 3. Platz HD-A
Katja Brosch/ Nadine Burkandt 2. Platz DD-A
Daniel Nesges/ Nadine Burkandt 2. Platz MX-A
Florian Reinhold 1. Platz HE-B
Louise Francoise Maul/ Stephanie Wigger 2. Platz DD-B
Tina Levknecht/ Leonie Storck 3. Platz DD-B
Florian Reinhold/ Dinah Riss 3. Platz MX-B
Oliver Görgen/ Michael Mager 3. Platz HD-C
Brigitte Hausmann/ Sylvia Saurwein 2. Platz DD-C
Jil Astner/ Katharina Stammen 3. Platz DD-C

 

Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner und viel Spaß mit den Preisen! :)

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com