Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Training in den Sommerferien

Ab der 4. Ferienwoche steht uns die Halle jeweils montags, mittwochs und freitags von 17:00 bis 22:00 Uhr zu Verfügung.
Das ist der Zeitraum vom 06. bis zum 27. August.


Season Opener 2018

Am 25. und 26. August 2018

Infos


Das Turnier am vergangenen Wochenende zählt sicherlich zu den erfolgreichsten Bezirksmeisterschaften und Kreisvorentscheidungen, die von der Badmintonjugend bisher gespielt wurden. Alleine die Zahl der vielen Qualifizierten für die kommende Bezirksvorentscheidung macht deutlich, dass dieses Wochenende ein sehr erfolgreiches war: Elf Einzel und acht Doppel schafften diesmal die Qualifikation. Solche Zahlen gab es bisher noch nie.

JE-U11
qualifiziert für BVE Paul Eisenbart
qualifiziert für BVE Finn Launhardt
KVE U11 JE
BM U11 MX MX-U11 (BM)
1. Platz Julius Bernhardt / Isabel Kleban
JD-U11 (BM)
1. Platz Julius Bernhardt / Manuel Schmitz
BM U11 JD
KVE U13 JE JE-U13
qualifiziert für BVE Simon Klimeck
qualifiziert für BVE Adam Kristofcsak
qualifiziert für BVE
Florian Thull
ME-U13
qualifiziert für BVE Renate Eisenbart
KVE U13 ME
KVE U13 MD MD-U13
qualifiziert für BVE Isabel Kleban / Joelle Simon
qualifiziert für BVE Renate Eisenbart / Joeline Greger

JD-U13
qualifiziert für BVE Florian Thull / Tim Meiser

KVE U13 JD
KVE U15 ME ME-U15
qualifiziert für BVE Lisa Stürmann
JE-U15
qualifiziert für BVE Johannes Eisenbart
qualifiziert für BVE Tobias Sochiera
KVE U15 JE
KVE U15 JD

JD-U15
qualifiziert für BVE Johannes Eisenbart / Tobias Sochiera
qualifiziert für BVE
Fabian Schneider / Felix Stürmann

MD-U15
qualifiziert für BVE Amelie Thull / Lisa Stürmann

KVE U15 MD
KVE U15 MX

MX-U15
qualifiziert für BVE Felix Stürmann / Lisa Stürmann

JE-U19
qualifiziert für BVE Tobias Geschonneck
qualifiziert für BVE
Jonas Schneider
KVE U19 JE
KVE U19 JD JD-U19
qualifiziert für BVE Jelle de Ridder / Tobias Geschonneck

Kurzmeldungen

Platzierungen 2. NRW-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

MD-U13
2. Platz Isabel Kleban / Shreya Sarkar (Heimaterde MH)

JD-U13
4. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)

MD-U15
3. Platz Selin Tuzcu / Kim Vivien Weiß (Fröndenberg)
IMG 20180708 WA0000

JD-U15
5. Platz Klilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (Beuel)


 

Platzierungen Pänz-Cup 2018

ME-U9
2. Platz Alina Hölzmann
IMG 20180707 WA0000

JE-U10
9. Platz (geteilt) Erik Fretter
9. Platz (geteilt) Moritz Reischl

ME-U10
7. Platz (geteilt) Jana Schmitz

JE-U11
5. Platz (geteilt) Paul Eisenbart
5. Platz (geteilt) Justus Gansen


 

Platzierungen 2. NRW-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

ME-U13
7. Platz Isabel Kleban

ME-U15
13. Platz Selin Tuzcu


 

Platzierungen 2. Bezirks-Doppel/Mixed-RLT 2018 (Jugend)

MD-U11
6. Platz Lena Mattusch / Jana Schmitz

JD-U13
2. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)
3. Platz Tim Meiser / Florian Thull
5. Platz Manuel Schmitz / Julius Bernhardt

MD-U13
1. Platz Isabel Kleban / Shreya Sarkar (Heimaterde MH)
IMG 20180617 WA0001

MX-U13
4. Platz Julius Bernhardt / Isabel Kleban
6. Platz Florian Thull / Joelle Simon

JD-U15
2. Platz Klilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (Beuel)
IMG 20180618 WA0001

MX-U15
5. Platz Kilian Lipinsky / Charlotte Schroth (Beuel)

MD-U17
3. Platz Lisa Stürmann / Amelie Thull
IMG 20180618 WA0002


 

Platzierungen 2. Bezirks-Einzel-RLT 2018 (Jugend)

JE-U11
5. Platz Paul Eisenbart
9. Platz Justus Gansen

ME-U11
12. Platz Jana Schmitz

JE-U13
4. Platz Florian Thull
9. Platz Julius Bernhardt
12. Platz Manuel Schmitz

ME-U13
11. Platz Lea Meiser

JE-U15
12. Platz Michael Zamponi

ME-U15
2. Platz Selin Tuzcu

JE-U17
9. Platz Tobias Sochiera

ME-U17
5. Platz Lisa Stürmann
9. Platz Amelie Thull


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com