Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


Ankündigung: Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend 2019 mit Young Masters

06. und 07. April 2019

Turnierseite


20181102 192415Wie in jedem Jahr gab es auch 2018 wieder eine Ausbildung zum Juniortrainer während der Herbstferien. Von der Berfrieder Badmintonjugend waren diesmal gleich drei Jugendliche dabei, die auch alle drei ihre Prüfungen bestanden haben. Seit diesem Jahr ist die Juniortrainerlizenz gleichzeitig auch offizielle Lizenz als Trainerassitent, so dass unsere drei für ihre hoffentlich später noch folgende Trainerausbildung diesen wichtigen Baustein nun ebenfalls schon in der Tasche haben.

Die Glückwünsche gehen an Kilian Lipinsky, Lisa Stürmann und Selin Tuzcu.

Kurzmeldungen

Platzierungen Vielseitigkeitsturnier U9

Mädchen
3. Platz Alina Hölzmann
4. Platz Zoe Jahnke
7. Platz Sari Naulin

Jungen
1. Platz Benjamin Du Bois
3. Platz Jonas Teitscheid
7. Platz Max Giersiefer
8. Platz Florian Reischl
9. Platz Luan Theis
10. Platz Konstantin Du Bois
11. Platz Lian Tran
16. Platz Henri Krymer

IMG 20190217 WA0005


 

17.02.2019 - Jugendspieltag
SVB J1
- Refrath J1 4:4
SVB S1 - Roisdorf S1 8:0
SVB S2 - Eitrof S1 7:1
SVB M1 (spielfrei)
SVB M2 - Eitorf M3 6:0
SVB M3 - Refrath M4 5:1
SVB M4 - Refrath M3 4:2


 

Platzierungen 1. D-Einzel-RLT 2019 (Jugend)

JE-U11-A
3. Platz Eric Fretter
IMG 20190203 WA0000

ME-U11-B
1. Platz Alina Hölzmann
2. Platz Jana Schmitz
3. Platz Lena Mattusch
IMG 20190203 WA0001

JE-A-U13
1. Platz
Julius Bernhardt
2. Platz Manuel Schmitz
4. Platz Justus Gansen
IMG 20190203 WA0002

JE-U15-A
4. Platz Florian Thull
6. Platz Adam Kristofcsak

JE-U17-A
1. Platz Kilian Lipinsky
3. Platz Johannes Eisenbart
4. Platz Tim Rodefeld
IMG 20190203 WA0005

ME-U17-A
7. Platz Amelie Thull


 

02.02.2019 - Jugendspieltag
Refrath J2 - SVB J1 4:4
SG KaDü S1 - SVB S1 3:5
Witzhelden S1 - SVB S2 2:6
Kall M2 - SVB M1 6:0
Rheinbach M3 - SVB M2 0:6
Refrath M3 - SVB M3 3:3
Refrath M4 - SVB M4 0:6


 

Platzierungen 1. C-Doppel-RLT 2019 (Jugend)

JD-U11
3. Platz Benjamin Du Bois / Felix Rausch
IMG 20190127 WA0000

MD-U11
4. Platz Alina Hölzmann / Lena Mattusch
5. Platz Jana Schmitz / Anna Zamponi

JD-U13
3. Platz Julius Bernhardt / Manuel Schmitz
IMG 20190127 WA0002
5. Platz Paul Eisenbart / Justus Gansen

MX-U13
6. Platz Justus Gansen / Rieke Fahl (Rheinbach)

JD-U15
3. Platz Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (Düren)
IMG 20190127 WA0001
5. Platz Tim Meiser / Florian Thull

MX-U15
7. Platz Michael Zamponi / Renate Eisenbart

JD-U17
2. Platz Kilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky
IMG 20190127 WA0004
4. Platz Johannes Eisenbart / Tobias Sochiera

MD-U17
1. Platz Lisa Stürmann / Amelie Thull
IMG 20190127 WA0003

MX-U17
5. Platz Kilian Lipinsky / Charlotte Schroth (Beuel)
11. Platz Johannes Eisenbart / Amelie Thull
13. Platz Tim Rodefeld / Lisa Stürmann
1. Platz (in Nord 2) Selin Tuzcu / Jakob Claes (Warendorf)
IMG 20190126 WA0000


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com