Kurzmeldungen

Platzierungen 2. Bezirks-Einzel-RLT 2017 (Jugend)

JE-U11
2. Platz Manuel Schmitz
20170709 153522 1
4. Platz Julius Bernhardt
9. Platz Paul Eisenbart

ME-U13
8. Platz Renate Eisenbart
11. Platz Joelle Simon

JE-U13
13. Platz Simon Klimeck
14. Platz Florian Thull

JE-U15
7. Platz Kilian Lipinsky
8. Platz Tobias Sochiera

ME-U15
3. Platz Selin Tuzcu
IMG 20170709 WA0001


 

Platzierungen Maikäferturnier 2017

JE-U9
9. Platz Justus Gansen
9. Platz Jan Wodarz

JE-U11
17. Platz Vincent Semsch

ME-U11
2. Platz Joelle Simon

JE-U13
3. Platz Michael Zamponi

ME-U13
9. Platz Lotta Breidohr


 

Platzierungen 2. Bezirks-Doppel/Mixed-RLT 2017 (Jugend)

JD-U11
2. Platz Manuel Schmitz / Julius Bernhardt
20170702 134045 2

MD-U11
4. Platz Aylin Tuzcu / Lisa Perings (TuS Oberpleis)

MX-U11
1. Platz Julius Berhardt / Isabel Kleban
IMG 20170702 WA0000

JD-U13
7. Platz Michael Zamponi / Simon Klimeck
8. Platz Tim Meiser / Florian Thull

MD-U13
3. Platz Joelle Simon / Isabel Kleban
20170702 131926 1

MX-U13
9. Platz Florian Thull / Joelle Simon

JD-U15
3. Platz Klilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (BC Beuel)

MD-U15
2. Platz Selin Tuzcu / Antonia Kuntz (TV Refrath)
001 MG 7216 3
6. Platz Sarah Cieslik / Luise Wood

MX-U15
7. Platz Kilian Lipinsky / Milena Gödderz


 

Platzierungen 1. Bezirks-Doppel/Mixed-RLT 2017 (Jugend)

MD-U11
5. Platz Aylin Tuzcu / Lisa Perings (TuS Oberpleis)

JD-U13
5. Platz Michael Zamponi / Simon Klimeck

JD-U15
3. Platz Kilian Lipinsky / Niklas Hosnofsky (BC Beuel)

MD-U15
7. Platz Sarah Cieslik / Luise Wood

MX-U15
4. Platz Kilian Lipinsky / Milena Gödderz (BC Rheinbach)
7. Platz Felix Stürmann / Lisa Stürmann


 

Platzierungen 2. Kreis-Einzel-RLT 2017 (Jugend)

JE-U11
4. Platz Paul Eisenbart
11. Platz Finn Launhardt

JE-U13
1. Platz Simon Klimeck
3. Platz Florian Thull
20170625 134545 3
5. Platz Michael Zamponi
13. Platz Tim Meiser

ME-U13
2. Platz Renate Eisenbart
3. Platz Joelle Simon
20170625 134408 1

ME-U15
3. Platz Amelie Thull
IMG 20170625 1
7. Platz Sarah Cieslik

JE-U15
1. Platz Tobias Sochiera
IMG 20170625 2
4. Platz Johannes Eisenbart


 

Platzierungen Oliver-Cup 2017

1. Platz U9-Mannschaft
Paul Eisenbart
Jan Wodarz
Dominik Czekalla

3. Platz U11-Mannschaft
Adam Kristofcsak
Florian Thull
Simon Uhl
Manuel Schmitz
Joelle Simon
Julius Bernhardt
Isabel Kleban


 

Platzierungen 1. NRW-Doppel/Mixed-RLT 2017 (Jugend)

MD-U13
4. Platz Selin Tuzcu / Antonia Kuntz (Refrath)


 

Platzierungen 1. Kreis-Einzel-RLT 2017 (Jugend)

JE-U11
2. Platz Julius Bernhardt
10. Platz Finn Launhardt

JE-U13
2. Platz Adam Kristofcsak
3. Platz Simon Uhl
5. Platz Florian Thull
7. Platz Michael Zamponi

ME-U15-A
4. Platz Amelie Thull
12. Platz Pascal Köhler

ME-U15-B
5. Platz Sarah Cieslik


 

Platzierungen 1. NRW-Einzel-RLT 2017 (Jugend)

JE-U11
9. Platz Julius Bernhardt

ME-U11
2. Platz Isabel Kleban
ME U11

JE-U15
10. Platz Kilian Lipinsky

ME-U15
11. Platz Selin Tuczu


 

Platzierungen Young-Masters Finale 2017

ME-U8
6. Platz Jana Schmitz

ME-U10
1. Platz Isabel Kleban

JE-U10
6. Platz Manuel Schmitz
7. Platz Julius Bernhardt

JE-U11
4. Platz Adam Kristofcsak
6. Platz Florian Thull


 

Platzierungen Pänz-Cup 2017

ME-U10
9. Platz Kimberly Pusep

JE-U10
11. Platz Justus Gansen
9. Platz Dominik Switek
11. Platz Leon Vonk

ME-U11
1. Platz Isabel Kleban
115

JE-U11
9. Platz Don Nowok


 

Unsere Stadtmeister 2017

JE-U8 - Moritz Reischl
ME-U8 - Sophie Dolny
JE-U9 - Paul Eisenbart
ME-U9 - Lisa Müller
JE-U10 - Manuel Schmitz
ME-U10 - Isabel Kleban
JE-U11 - Florian Thull
JD-U11 - Manuel Schmitz / Simon Uhl
MD-U11 - Isabel Kleban / Joelle Simon
ME-U13 - Selin Tuzcu
MD-U13 - Renate Eisenbart / Joeline Greger
JE-U15 - Tobias Sochiera
ME-U15 - Lisa Stürmann
MD-U15 - Sarah Cieslik / Luise Wood


 

Platzierungen 1. Bezirks-Einzel-RLT 2017 (Jugend)

JE-U11
2. Platz Julius Bernhardt
IMG 20170521 4
6. Platz Manuel Schmitz

JE-U13
11. Platz Adam Kristofcsak

JE-U15
4. Platz Kilian Lipinsky
9. Platz Tobias Sochiera

ME-U15
3. Platz Selin Tuzcu
IMG 20170521 5
13. Platz Amelie Thull


 

11.02.2017 - Jugendspieltag
SVB J1 - SC Wermlk. J1 7:1
SVB S1 - Beuel S2 8:0
Refrath S3 - SVB S2 3:5
SVB S3 - Blecher S1 0:8
SVB
M1 - spielfrei
SVB M2 - Köl. BG M1 6:0
SVB M3 - spielfrei
Burscheid M3 - SVB M4  3:3
SVB M5
- spielfrei
SVB M6 - Beuel M4 1:5


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com